Новости компании

Препараты нимесулида (Нимесан®) в терапии остеоартроза

Остеоартроз (ОА) представляет группу заболеваний суставов различной этиологии со сходными биологичес- кими и клиническими признаками и исходом – полной потерей хряща. ОА следует рассматривать как хроническое прогрессирующее заболевание. Основные патоморфологические проявления ОА – дегенерация гиалинового хряща, гипертрофическая реакция (склероз) субхондральной кости и формирование остеофитов на краях суставных поверхностей.

В патологический процесс вовлечены все составляющие сустава: наблюдается воспаление синовиальной оболочки и энтезисов, дегенерация менисков, поражение периартикулярных мышц, изменения в нейросенсорной системе. По распространенности ОА лидирует среди других ревматических заболеваний. Кроме того, количество таких пациентов неуклонно растет, что во многом связано с увеличением продолжительности жизни. Сегодня примерно 10% населения страдают ОА. У лиц старше 50 лет клинические и/или рентгенологические признаки ОА выявляются в 50% случаев. В возрастной группе от 70 до 75 лет рентгенологические признаки заболевания отмечают у 90% женщин и 80% мужчин, а после 75 лет – в 100% случаев.

Однако ОА характерен не только для пациентов пожилого и старческого возраста. По данным ис- следова н и я, орг а н изова нног о Калифорнийским университетом, среди 6299 участников в возрас- те до 35 лет ОА диагностирован у 16,5% женщин и 11,5% мужчин.

Течение ОА утяжеляют коморбид- ные заболевания и состояния. К таковым при ОА можно отнести сахарный диабет и другие обменные нарушения, артериальную ги- пертензию, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, а также почечную недостаточность, заболевания жел удочно-кишечного тракта (ЖКТ), депрессию, гипо- динамические состояния. Так, из 7714 обследованных (975 с ОА, 6739 без ОА) ме таболическ ий синдром выявлен у 59% больных с ОА и 23% больных без ОА, артериальная гипертензия – у 75 и 38% соответственно, абдоминальное ожирение – у 63 и 38%, гипергли- кемия – у 30 и 13%, высокий уро- вень триглицеридов – у 47 и 32% и липопротеинов низкой плотности – у 44 и 38% больных. Обычно ОА рассматривается как дегенеративное заболевание. Однако полу чены данные, позволяющие рассматривать его как нозологическую форму, в патогенезе которой важная, а возможно и определяющая, роль принадлежит персистирующему воспалению в тканях сустава с развитием хондрита, остита, синовита и периартрита.

В.В. Бадокин

Читайте также

С праздником Навруз!

21 03 2024

Дорогие жители солнечного Узбекистана, компания Shreya Life Sciences сердечно поздравляет вас с праздником весны и обновления, Наврузом! Навруз символизирует собой приход нового года и означает начало нового жизненного цикла. В этот день мы празднуем обновление, процветание и единение. Давайте вместе встретим этот праздник с открытыми сердцами и светлыми мыслями. Пусть этот день принесет в ваши […]

С Международным женским днем 8 марта!

07 03 2024

«Shreya Layf Sainsis Farmatsevtika» искренне поздравляет прекрасных Дам, с чудесным весенним праздником — Международным женским днём! 🌷 Пусть нежность весны, тепло первых солнечных лучей и красота весенних цветов наполняют вашу душу теплом и радостью. Желаем Вам профессиональных успехов и праздничного настроения.

С Днем Конституции Республики Узбекистан!

08 12 2023

Дорогие друзья и соотечественники, Компания Shreya Life Sciences, поздравляет вас с Днем Конституции!!! Желаем, чтобы перед каждым были открыты все дороги и горизонты, чтобы впереди всегда было только светлое будущее. Пусть каждый гражданин помнит и чтит историю и законы своей страны, чтобы между людьми всегда была дружба, уважение и взаимопонимание.  

Продления акции «Пригласи друзей»

15 01 2020

👋 Доброго времени суток дорогие подписчики!👋 Спасибо всем кто с нами! СПЕШИМ СООБЩИТЬ, О ПРОДЛЕНИИ АКЦИИ «Пригласи друзей». Мы продолжаем акцию «Пригласи друзей». Так как победа никому не досталась, Мы продолжаем акцию и готовы поделиться с Вами новостью о продлении акции до 10 апреля 2020 года! Торопитесь участвовать и выиграть главный приз от компании Shreya […]

💊 Суприма-бронхо 💊

09 01 2020

💊 Суприма-бронхо 💊 Кашель, простуда, грипп! Растительный сироп Суприма-бронхо Вас исцелит. Растительный сироп от кашля. Подходит взрослым и детям с 3-х лет. Вкусный растительный сироп от кашля. Выводит мокроту из бронхов. Уменьшает частоту кашля, нормализует сон. Подробно…

✨ Победитель в Акции «Пригласи друзей». ✨ №3

23 11 2019

👍 Наша победительница Светлана Анатольевна которая отметила друзей больше всех и получила приз REDMI NOTE 7. 👍 👇Более подробную информацию про акцию Вы можете узнать по ниже указанным ссылкам. 👇 👉 Ссылка в акцию: http://shreya.uz/news/aktsiya-priglasi-druzey 👉 Страница на фейсбуке: https://www.facebook.com/shreyalife 👉 Профиль в инстаграм: https://www.instagram.com/shreyalife 👉 Телеграм канал для подписки: https://t.me/ShreyaLifeuz 👉 Телеграм бот: @ShreyaLifebot

ПРОТИВОПРОСТУДНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

28 10 2019

☝️ Здоровый нищий счастливее больного короля. ✨ Артур Шопенгауэр. ✨ 💊 ПРОТИВОПРОСТУДНЫЕ ПРЕПАРАТЫ 💊 👍 Эффективные препараты против простуды, насморка, орви и гриппа для всей семьи. 👉 Суприма-НОЗ 👉 Суприма-коф 👉 Суприма-плюс 👉 Суприма-ЛОР 👉 Суприма-бронхо #suprima #shreya http://shreya.uz/medicinecategory/protivoprostudniye-preparati

✨ Победитель в Акции «Пригласи друзей». ✨ №2

21 10 2019

Победитель в Акции «Пригласи друзей». Наша победительница Анастасия Финогентова которая отметила друзей больше всех и получила приз SMART-WATCH Q90. 👇Более подробную информацию про акцию Вы можете узнать по ниже указанным ссылкам. 👇 👉 Ссылка в акцию: http://shreya.uz/news/aktsiya-priglasi-druzey 👉 Страница на фейсбуке: https://www.facebook.com/shreyalife 👉 Профиль в инстаграм: https://www.instagram.com/shreyalife 👉 Телеграм канал для подписки: https://t.me/ShreyaLifeuz 👉 Телеграм […]

✨ Победитель в Акции «Пригласи друзей». ✨ №1

11 10 2019

Доброго времени суток, уважаемые наши подписчики! Мы объявляем победителя, который выполнил все наши требования и отметил больше всех друзей на фейсбуке. Победитель получает наш приз — 2 билета на все аттракционы ICE CITY. Все кто отмечает своих друзей на фейсбуке и дальше участвуют в розыгрыше следующих призов, а также претендуют на главный приз — путёвку […]

Внимание Акция! Пригласи друзей!

22 09 2019

Дорогие наши подписчики, теперь Вы можете принять участие в супер акции и выиграть много призов. Главный приз Путёвка на двоих на неделю на ГОА. Как стать участником: 1. Быть подписчиком нашей страницы в facebook https://www.facebook.com/shreyalife/ 2. Лайкнуть этот пост и отметить в нем как можно больше друзей 3. Быть подписчиком нашего telegram канала https://t.me/ShreyaLifeuz 4. […]

Чтоб желудок не страдал, принимаем Пензитал!

12 09 2019

Пензитал Максимальная ферментативная активность отмечается через 30-45 минут после приема. Ферменты Пензитала поступают в кишечник в полном объеме. Обладает обезболивающим действием на поджелудочную железу. Чтоб желудок не страдал, принимаем Пензитал! Комплекс ферментов поджелудочной железы, способствует нормализации пищеварения. Ссылка на препарат: http://shreya.uz/products/penzital

Shreya Life Sciences поздравляет всех узбекистанцев

01 09 2019

Shreya Life Sciences поздравляет всех узбекистанцев с днем независимости Узбекистана! Мира, благополучия и процветания Узбекистану и каждому Дому!!!

Аллергия мешает жить?

23 08 2019

Преимущества

Удобен в приеме — 1 раз в день.
Действует 24 часа.
Не вызывает сонливости, не влияет на внимание, способность управления автомобилем, работоспособность.
Подходит для применения детям с 2-х лет и пожилым людям.
Совместим с любой пищей и алкоголем.

Жизнь прекрасно без грибка

19 08 2019

Бинафин. Грибковые инфекции кожи, вызванные дерматофитами, такими как Trichophyton (например, Т.rubrum, T.mentagrophytes, T.verrucosum, T.violaceum, T.interdigitale, Т. tonsurans, Т. gipseum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum.
Дрожжевые инфекции кожи, в основном те, которые вызываются родом Candida (например, Candida albicans).
Разноцветный лишай (Pityriasis versicolor), вызываемый Pityrosporum orbiculare (также известный под названием Malassezia furfur).

Дети наша радость!

14 08 2019

Дети – лучший будильник: завел один раз – и на всю жизнь! Пусть Наши дети всегда будут здоровы и счастливы! Димакс КИД суспендия чтобы наши дети не болели.    

С праздником Курбан хайит

10 08 2019

Пусть в великий праздник Курбан Хайит утренний намаз наполнит вашу душу солнечной добротой и ярким светом. Храни всегда мир и любовь в вашем сердце, и пусть ваша щедрость будет вознаграждена здоровьем, успехом и благополучием!

Кашель: причины, дифференциальная диагностика, выбор противокашлевого средства

26 11 2018

Кашель – сложный физиологический рефлекс, направленный на очищение дыхательных путей в естественных или патологических условиях – один из самых частых респираторных симптомов.

Оптимизация приема Омитокса при диспепсии

22 11 2018

Диспепсия как симптом большинства функциональных и органических заболеваний органов пищеварения является в 78% случаев поводом для обращения к специалистам первичного звена здравоохранения.

Острая боль в спине – проблемы эффективности и безопасности лечения

20 11 2018

Острая боль в спине, в частности боль в нижней части спины (БНС), является одним из наиболее распространенных клинических синдромов. БНС связана со значительной временной нетрудоспособностью, большими материальными потерями, высоким риском формирования хронического болевого синдрома.

Полиферментные препараты в терапии хронического панкреатита

18 11 2018

Проблема хронических панкреатитов (ХП) остается одной из наиболее актуальных в гастроэнтерологии, что объясняется как широкой распространенностью заболевания, так и расширением диагностических возможностей современной медицины.

Кларидол. Клиника, диагностика, лечение поллинозов

15 11 2018

По данным литературы, в России, так же как и в большинстве других стран, во всех возрастных группах наблюдаются высокая распространенность аллергических заболеваний и устойчивый рост заболеваемости.